Ким Чен Ын казнил всех родственников своего дяди

РБК
26 января 2014, 09:53
Почти все родственники Чан Сон Тхэка, казненного дяди лидера КНДР Ким Чен Ына, также были приговорены к высшей мере наказания. Об этом в воскресенье сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на свои источники.

Среди казненных родственников – сестра Чан Сон Тхэка, ее муж, являющийся послом на Кубе, а также племянник дяди (посол КНДР в Малайзии) и даже внуки братьев Чан Сон Тхэка.

Точное число убитых, и когда именно они были казнены, неизвестно. Предположительно, это произошло уже после смерти дяди северокорейского лидера.

"Некоторые родственники, которые сопротивлялись, когда их выволакивали из квартир, были застрелены прямо на глазах у их соседей", - утверждает источник.

Лишь некоторым родным казненного дяди Ким Чен Ына удалось избежать смертельного наказания. Так, жену посла в Малайзии сослали в отдаленный район КНДР.

Официальных подтверждений этим данным получить вряд ли удастся, учитывая закрытость КНДР для мировой общественности.

Напомним, 12 декабря 2013г. Ким Чен Ын объявил об исполнении смертного приговора в отношении своего дяди Чан Сон Тхэка, который занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны КНДР.

Согласно официальному заявлению северокорейских властей, чиновник был приговорен к высшей мере наказания "за измену родине, коррупционные преступления, употребление наркотиков, непристойные отношения с женщинами, увлечение азартными играми и другие нарушения".

СМИ выдвигали различные версии о способе казни Чан Сон Тхэка: одни издания утверждали, что он был расстрелян из пулемета, другие писали, что Кин Чен Ын отдал родного дядю на растерзание голодным собакам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ким Чен Ын казнил всех родственников своего дяди