В камере хранения IKEA нашли автомат Калашникова

lenta.ru
28 января 2014, 14:26
В камере хранения торгового центра IKEA в Химках нашли укороченную модификацию автомата Калашникова (АКС74У). Об этом 28 января сообщает телеканал НТВ.

Оружие обнаружила в одной из ячеек менеджер магазина. В соседней ячейке она нашла 111 патронов.

Сотрудники магазина вызвали полицию. Оружие направили на исследование. По информации издания Life News, серийный номер автомата не был спилен. Возможно, с его помощью удастся установить происхождение оружия.

23 августа 2013 года аналогичный случай произошел в московском фитнес-клубе "Зебра". Мужчина, которого сотрудники клуба знали под именем Валера, оставил автомат и два магазина в камере хранения. В ночь на 24 августа был задержан предполагаемый владелец оружия, 30-летний житель Ростова-на-Дону Валерий Ютин. По информации РИА Новости, позднее его заподозрили в подготовке похищения человека и разбойного нападения на ювелирный магазин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В камере хранения IKEA нашли автомат Калашникова