Арсений Яценюк: На Украине сегодня действуют “эскадроны смерти“

euronews.com
1 февраля 2014, 20:23
Милиция и представители прокуратуры в пятницу вечером прибыли в клинику “Борис”, где проходит лечение активист "автомайдана" и один из организаторов протестного движения Дмитрий Булатов.

Его друзья и сторонники опасаются, что оппозиционера могут арестовать. Они рассказывают о том, что с ним произошло.

"Его избивали, подвергали пыткам и распяли, прибив его руки гвоздями. Его допрашивали, спрашивая, кто стоит за автомайданом? Кто финансирует автомайдан?" – говорит друг Булатова Андрей Телиженко.

Лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк отреагировал на инцидент с Дмитрием Булатовым буквально перед вылетом в Мюнхен для участия в конференции по безопасности:

Мы будем настаивать в Мюнхене на начале международного расследования фактов убийства, насилия, пыток, похищений людей, а также тех фактов, которые говорят о покушении на жизнь и убийство журналистов. Последние события, в центре которых оказался Дмитрий Булатов, дают нам основание заявить, что на Украине теперь действуют "эскадроны смерти", прямо как в Латинской Америке.


В то же время оппозиция не уходит с Майдана, не веря, что власти действительно готовы объявить амнистию всем задержанным участникам протестов. По данным организаторов акций, за время манифестаций с конца ноября пропали без вести 33 человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Арсений Яценюк: На Украине сегодня действуют “эскадроны смерти“