Митт Ромни заявил, что не будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году

ИТАР-ТАСС
6 февраля 2014, 08:06
Американский предприниматель и политик-республиканец Митт Ромни не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в США в 2016 году. Об этом он заявил в среду в интервью американскому телеканалу CNN.

"Мой ответ: "Нет". Я не буду баллотироваться в президенты", - указал Ромни, который ранее уже претендовал на пост главы государства, но в 2012 году проиграл на выборах Бараку Обаме.

"Пришло время кому-то другом взять на себя ответственность, и я поддержу нашего кандидата, - подчеркнул республиканец. - Я совершенно уверен, что есть люди, которые имеют больше шансов стать кандидатом (от Республиканской партии - прим. корр.) и следующим президентом США".

По данным опросов общественного мнения, американцы считали Ромни одним из наиболее вероятных претендентов на участие в президентских выборах от партии республиканцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Митт Ромни заявил, что не будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году