Заявление украинских силовиков: В центре Киева начинается хаос


18 февраля 2014, 17:39
Глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и глава МВД Украины Виталий Захарченко призвали лидеров оппозиции успокоить протестующих и вернуться за стол переговоров.

Если до 18.00 беспорядки не прекратятся, силовики обещают навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом, сообщает "Интерфакс-Украина".

Об этом говорится в совместном заявлении глав СБУ и МВД Украины, обнародованном во вторник днем.

"Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров. Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции – у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если дальше будут продолжаться беспорядки, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям… В случае если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом", - говорится в совместном заявлении глав СБУ и МВД, текст которого размещен во вторник на сайте СБУ.

В заявлении отмечается:

Экстремисты из оппозиции перешли черту – они убивают на улицах столицы Украины ни в чем не виновных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают здания и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений.


Главы СБУ и МВД подчеркивают:

Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Простые граждане обращаются к власти с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Заявление украинских силовиков: В центре Киева начинается хаос