Протестующие пригнали к Майдану самодельный водомет и установили катапульту


21 февраля 2014, 22:14
На Европейской площади в центре Киева в пятницу вечером установили катапульту.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", капитальную металлическую конструкцию размером 6 м в длину, 2,6 м ширины и высотой 2 метра, которая весит 2,5 тонны, с машины снимали несколько десятков человек.

Катапульту установили в начале ул.Грушевского у Европейской площади, напротив Парламентской библиотеки.

Один из изготовителей конструкции рассказал агентству, что аппарат может бросать любой снаряд весом до 100 кг на 40 метров. По его словам, катапульту изготавливали около двух недель.

Она останется на площади "как напоминание властям о взятых на себя обязательствах". "Если политики нарушат свое слово, то катапульта может быть использована по назначению", - сказал собеседник агентства.

Также он сообщил, что установка катапульты является частной инициативой, а не организации.

Между тем вечером в пятницу на площадь Независимости протестующие пригнали водомет на базе автомобиля КамАЗ.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по словам водителя и сопровождающих, водомет был захвачен в районе ул. Грушевского.

На данный момент водомет находится в начале ул. Институтской. Возле него собралась толпа людей, они скандируют "Банду геть!"На Майдан Независимости протестующие пригнали водомет на базе автомобиля КамАЗ. По словам водителя и сопровождающих, водомет был захвачен в районе ул. Грушевского.

На данный момент водомет находится в начале ул. Институтской. Возле него собралась толпа людей, они скандируют "Банду геть!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Протестующие пригнали к Майдану самодельный водомет и установили катапульту