Еврокомиссар: Украине требуются миллиарды евро

bbc.co.uk

24 февраля 2014, 07:11
Украине необходима финансовая помощь, чтобы спасти страну от банкротства, об этом сообщил еврокомиссар по финансам Олли Рен в кулуарах встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Сиднее, пишет британская газета Financial Times.

По словам комиссара, помощь должна составить миллиарды евро. Кристин Лагард, возглавляющая Международный валютный фонд (МВФ), отметила после встречи, что для предоставления международной помощи необходимо, чтобы в стране стартовали экономические реформы, отмечает британская газета.

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон прилетит в Киев в понедельник, чтобы среди прочего обсудить меры по стабилизации экономики.

Евросоюз ранее уже заявил, что готов оказать Украине экономическую помощь, но лишь при условии, что Киев заключит соглашение с МВФ.

В воскресенье утром председатель украинской Верховный Рады Александр Турчинов заявил, что "на государственном казначейском счете отсутствуют средства вообще".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Еврокомиссар: Украине требуются миллиарды евро