Пушков: Западные партнеры Януковича откажутся от каких-либо данных ему гарантий

segodnya.ua

24 февраля 2014, 09:20
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что западные партнеры Виктора Януковича откажутся от каких-либо данных ему гарантий.

"О "гарантиях безопасности", которые ему дали его западные партнеры, Янукович расскажет суду, который будет судить его. А они с улыбкой опровергнут", - написал А.Пушков в твиттере в ночь на понедельник.

Верховная Рада Украины в субботу приняла постановление о самоустранении президента Украины В.Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

Между тем сам В.Янукович в субботу заявил, что считает себя законно избранным президентом Украины.

"Я никуда не собираюсь уезжать из страны. Я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне давали гарантии все международные посредники, с которыми я работал, что они дают гарантии безопасности. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль", - сказал В.Янукович в интервью, которое было показано в эфире телеканала "Россия 24".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пушков: Западные партнеры Януковича откажутся от каких-либо данных ему гарантий