Суд рассматривает вопрос о розыске Януковича


25 февраля 2014, 13:13
Печерский районный суд Киева рассматривает вопрос об объявлении в розыск Виктора Януковича. Об этом сообщил на пленарном заседании Верховной Рады вице-спикер Руслан Кошулинский, реагируя на вопрос народного депутата от фракции УДАР Ирины Геращенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кошулинский сообщил, что только что эту информацию ему сообщил по телефону генеральный прокурор Украины Олег Махницкий. Кошулинский отметил, что, по словам Махницкого, в настоящее время Печерский суд рассматривает соответствующее представление.

Напомним, ранее сообщалось, что официальную информацию о розыске Виктора Януковича вчера, 24 февраля, не получили ни в одном из правоохранительных ведомств, ни одно из них также не захотело брать на себя ответственность за розыск бывшего президента.

О том, что Виктор Янукович объявлен в розыск, вчера, 24 февраля, около 10:00 на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков. "Информирую: на сегодняшнее утро возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - заявил Аваков.

По данным и.о. главы МВД, после неудачной попытки покинуть страну 22 февраля Виктор Янукович отбыл в Крым, где остановился в одном из частных санаториев. Узнав, что туда направляются Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко, он поспешил скрыться. "С оставшейся частью охраны Янукович в сопровождении Андрея Клюева на трех автомобилях отбыл в неизвестном направлении, отключив все виды связи", - рассказал Аваков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Суд рассматривает вопрос о розыске Януковича