“Афганская сотня Майдана“ заняла базу “Беркута“


26 февраля 2014, 12:23
Бойцы бывшего "Беркута" продолжают разгуливать с оружием на свободе.

Уполномоченный по контролю над МВД Украины Арсен Аваков вчера, 25 февраля, подписал приказ №144 "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут".

Однако только в последние дни с базы киевского "Беркута" сбежали более 30 бойцов с боевым оружием, и их не могут найти.

По словам Арсена Авакова, силовики испугались начала следствия и поиска тех, кто отдавал и выполнял преступные приказы во время противостояния с народом, пишет uainfo.org.

Сейчас базу столичного "Беркута" взяла под контроль "Афганская сотня Майдана". Афганцы поселились на базе спецслужащих, в спортзале. Они будут охранять казармы и общежития от возможных провокаций, ведь бойцам и их семьям якобы угрожают.

"Суд должен определить, кто преступник, кто выполнял преступные приказы и кто должен нести ответственность", - отметил командир "афганской сотни" Олег Михнюк.

Кроме того, "афганцы" проведут ревизию оружия, содержащегося в распоряжении "беркутовцев". По их данным, спецназовцы начали покидать пределы базы еще месяц назад, после убийств на улице Грушевского. Всего за это время в самоволку отправились около сотни человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Афганская сотня Майдана“ заняла базу “Беркута“