Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича


28 февраля 2014, 14:28
Генеральная прокуратура Украины намерена поднять вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае подтверждения информации о его нахождении на территории России.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт Генпрокуратуры.

Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины объявило В.Януковичу подозрение в организации умышленного массового убийства людей, совершенного способом, опасным для жизни многих лиц, по предварительному сговору группой лиц, а также в превышении власти и служебных полномочий.

25 февраля ГСУ Генпрокуратуры начало уголовное производство о преступлениях, совершенных во время массовых акций протеста на Майдане Независимости в Киеве бывшими высокопоставленными чиновниками, в частности В.Януковичем. Суд дал разрешение на задержание и доставку его для избрания меры пресечения - взятия под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Генпрокуратура готовит ходатайство по экстрадиции Януковича