В Балаклаве вооруженные люди блокировали украинских пограничников

Lenta.ru
28 февраля 2014, 14:51
Утром 28 февраля вооруженные люди взяли под контроль въезд в войсковую часть украинских пограничников, расположенную в Балаклаве.

Об этом сообщает "Вести.ua" со ссылкой на помощника руководителя Погранслужбы Сергея Астахова.

"Действительно, люди с оружием сейчас находятся у ворот части и на причалах. Ведут себя спокойно, никаких требований не выдвигают (...) говорят, что появились у военной части, дабы не допустить провокаций экстремистов", — заявил он. При этом Астахов подчеркнул, что все украинские пограничники находятся на своих постах.

Ранее агентство УНИАН, ссылаясь на свои источники, сообщило, что сегодня утром ракетный катер Черноморского флота России вышел на внешний рейд Балаклавской бухты, чем фактически заблокировал выход оттуда кораблей и катеров бригады Государственной пограничной службы Украины.

В свою очередь, источники в МВД Украины и Черноморском флоте РФ сообщили «Севастопольским новостям», что катер встал на выходе из бухты из-за поломки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Балаклаве вооруженные люди блокировали украинских пограничников