Кличко заявил, что Тимошенко хочет баллотироваться на пост президента

"Интерфакс-Украина"
28 февраля 2014, 15:34
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подтверждает свое намерение принимать участие в президентских выборах в Украине 25 мая и заявляет, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко ему сообщила, что также намерена баллотироваться на пост президента.

"Я еще много месяцев назад заявил с трибуны Верховной Рады, что я буду баллотироваться… Мы не ожидали, что эта кампания будет досрочной, но на сегодняшний день мои планы не изменились и я буду принимать участие в президентской кампании. Позавчера я связался с Юлией Тимошенко. Она также высказала свое мнение, что она хочет баллотироваться и принимать участие в президентской кампании 25 мая", - сообщил В.Кличко журналистам в пятницу в Верховной Раде.

Комментируя реплику о том, что, фактически, В.Кличко становится конкурентом Ю.Тимошенко, лидер "УДАРа" сказал:

Я не вижу ничего плохого, но очень странно будет выглядеть, если оппозиционные силы будут конкурировать. И я надеюсь, что если эта конкуренция будет, то она будет честной, прозрачной и по европейским современным принципам.


При этом В.Кличко отметил, что, как правило, избирательные кампании проводятся "с грязными технологиями и использованием черного пиара". "Правила с использованием административного ресурса, различных технологий нельзя назвать честными… Если будут принимать участие в президентских выборах представители оппозиционных сил, я уверен, что самое главное – чтобы была честная конкуренция и честный подсчет голосов", - считает он.

Также лидер "УДАРа" подчеркнул, что решение Ю.Тимошенко баллотироваться на пост президента для него было неожиданным. "Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре она подтвердила", - добавил В.Кличко.

Досрочные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Кличко заявил, что Тимошенко хочет баллотироваться на пост президента