Командующий ВМС Украины перешел на сторону сепаратистов


2 марта 2014, 21:28
Денис Березовский публично зачитал текст присяги "народу Крыма". Он заявил, что будет защищать интересы полуострова.

Об этом командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил на пресс-конференции в Севастополе. Перед его выступлением самопровозглашенный премьер Крыма заявил о нелегитимности новых властей Украины. В свою очередь, Денис Березовский дал клятву выполнять приказы Сергея Аксенова.

"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Последней его командой был приказ украинским морпехам сдаваться россиянам. Приказ был проигнорирован, морпехи заявили, что будут защищать интересы Украины, сообщает "Хвиля".

Напомним, Березовский был назначен на должность главнокомандующего ВМС указом исполняющего обязанности президента Александра Турчинова от 1 марта.

Ранее командующим ВМС ВС Украины был Юрий Ильин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Командующий ВМС Украины перешел на сторону сепаратистов