Сайт МВД разместил объявление о розыске Януковича


3 марта 2014, 14:09
Объявление о розыске Виктора Януковича появилось на сайте Министерства внутренних дел.

Его фотография и персональные данные появились в базе розыска - в списке лиц, скрывающихся от органов власти. В объявлении уточняется, что экс-президент скрывается от органов досудебного расследования.

По данным МВД, Виктора Януковича обвиняют по СТ.115 Ч.2 П.1. Он исчез из Киевской области 26 февраля этого года.

Как сообщал УНИАН, 25 февраля Главным следственным управлением Генпрокуратуры было начато уголовное производство по фактам организации совершения преднамеренных убийств во время проведения массовых мероприятий на Майдане Незалежности в Киеве в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года.

26 февраля в Генпрокуратуре заявили, что Януковичу, бывшему главе АП Андрею Клюеву, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко и другим лицам объявлено о подозрении в совершении преднамеренных убийств во время проведения массовых мероприятий в центре Киева.

2 марта и.о. генпрокурора Олег Махницкий сообщил, что ГПУ открыла еще одно уголовное производство в отношении Януковича. "После его выступления в Ростове-на-Дону принято решение об открытии уголовного производства за попытки и призывы к свержению конституционного строя в Украине", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сайт МВД разместил объявление о розыске Януковича