Госдума определится с позицией по Крыму после референдума

"Интерфакс"
6 марта 2014, 15:42
Все фракции в Госдуме выступают за сохранение территориальной целостности Украины, но понимают право крымчан поднимать те вопросы, которые они считают нужным, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Мы, все фракции в Государственной думе, на сегодня выступаем за сохранение территориальной целостности Украины, но одновременно с этим мы понимаем право крымчан ставить те вопросы, которые они считают возможным ставить на референдуме. Окончательно референдум 16 марта сформирует нам коллегиальную позицию населения Автономной республики Крым и, исходя из этой позиции, мы будем определять свою позицию, позицию Государственной думы, Российской Федерации", - сказал Л.Слуцкий журналистам в четверг.

По его словам, необходимо понимать, что крымчане боятся за свою безопасность, за свое будущее и говорят искренне о том, чего они хотят.

"Окончательно итоги нам даст референдум", - сказал Л.Слуцкий.

Он подчеркнул, что на этот референдум крымчане выносят вопросы в той формулировке, в которой хотят, и Россия не может вмешиваться в этот процесс.

"А вот нашу реакцию мы выскажем после того, как 16 марта состоится референдум", - отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Госдума определится с позицией по Крыму после референдума