В Москве могут посадить будущего президента Украины


7 марта 2014, 13:12
Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины, "потому что "Правый сектор" - революционеры и остаются в авангарде революции, хотя воевать революционными методами уже нет смысла". Об этом на пресс-конференции отметил заместитель руководителя ОО "Правый сектор" Андрей Тарасенко, передает корреспондент УНН.

"Перезагрузка власти не произошла и изменение системы власти также. Поэтому наша борьба переходит в политическую фазу. Именно поэтому мы идем в политику, чтобы политическими методами сделать гораздо больше. Но мы не исключаем и силового варианта и готовимся к отражению внешней агрессии. Поэтому продолжение борьбы будет в двух направлениях - силовом и политическом", - сказал он.

"Мы готовим съезд партии Правый сектор и будем идти на выборы, на выборы в Киевсовет и также президентские. Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины", - отметил А.Тарасенко.

Вместе с тем, стало известно, что Басманный суд Москвы 12 марта рассмотрит вопрос о заочном аресте лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, объявленного в международный розыск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в суде.

"Ходатайство следователя об избрании Ярошу меры пресечения в виде заключения под стражу поступило в суд и будет рассмотрено 12 марта", - сказал представитель суда. Он отметил, что в связи с тем, что Ярош находится за пределами РФ, судебное заседание пройдет в заочном режиме.

Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "Главным следственным управлением СК РФ вынесено постановление о привлечении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ - "Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации".

По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Москве могут посадить будущего президента Украины