Жители и военные Ялты просят защитить их от “самообороны и казаков“

UDF.BY
7 марта 2014, 16:13
В Ялте местные жители и военные обеспокоены действиями так называемой "самообороны" и" казаков", которые блокируют воинские части в городе. Об этом сообщает Украинская правда.

Как сообщили изданию ялтинские военные, так называемая "самооборона" блокирует военные городки, требуя от них принять "присягу на верность народу Крыма".

Поставка продуктов в военные столовые прекращено, поэтому они организуют питание за счет семейных бюджетов. Кроме того, им помогают простые люди. Они называют отряды самообороны местными "титушками".

При этом правоохранители игнорируют обращения напуганного населения о бесчинствах самообороны.

Еще одна жительница Ялты рассказала Украинской правде, как в троллейбус якобы зашел мужчина, представившийся казаком из "Черной сотни". На груди у него было изображение царской семьи. На вопрос пассажиров троллейбуса, куда он едет, ответил: "Еду в Симферополь жидов и хохлов убивать".

Жители Ялты бьют тревогу и просят повышенного внимания украинских журналистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жители и военные Ялты просят защитить их от “самообороны и казаков“