Олег Рыбачук: Путина постигнет судьба Лукашенко


10 марта 2014, 13:56
Из-за вторжения в Крым Россию ждет международная изоляция.

Об этом в интервью газете Rzeczpospolita (перевод - charter97.org) заявил вице-премьер в правительстве Юлии Тимошенко Олег Рыбачук.

"Я не питаю иллюзий насчет того, что Путин уйдет из Крыма. Но это дело потянет российскую экономику на дно. Стоимость подключения к полуострову воды, газа и электричества будут огромными. Плюс к этому мост через Керченский пролив. Все это будет стоить на 20 млрд. долларов больше, чем строительство «Южного потока». К этому стоит прибавить последствия санкций, которые наложат на Россию Америка и Европейский союз. Когда цены за баррель нефти упадут до 80 долларов, российская экономика всего этого не потянет", - убежден политик.

Рыбачук добавил, что "для Путина более серьезной проблемой будет изоляция России".

"Я знал его партнера по теннису. Говорил мне не раз, что мечта президента – быть частью узкого круга элиты Запада. Поэтому он так дружит с Берлускони, Меркель и Блэром. Путин никогда не хотел быть Лукашенко, но сейчас его постигнет такая же судьба", - считает бывший вице-премьер.

Напомним, уже более двух недель идет российская военная операция в Крыму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Олег Рыбачук: Путина постигнет судьба Лукашенко