В Луганске митингующие вывесили флаги Беларуси на здании обладминистрации

"Наша Ніва" / УНИАН
10 марта 2014, 15:34
В Луганске участники пророссийского митинга ворвались в здание областной государственной администрации. Из окон 2-го и 3-го этажей здания они вывесили государственные флаги России и Беларуси, а также советский красный флаг с серпом и молотом.

К митингующим вышел новоназначенный губернатор Михаил Болотских, однако он не смог выступить из-за неисправного громкоговорителя.

Затем к митингующим вышел один из активистов который заявил, что у губернатора нет полномочий для того, чтобы инициировать местный референдум, однако такие полномочия есть у главы облсовета Валерия Голенко, с которым он не может сейчас связаться.

После этого один из активистов сообщил, что сейчас губернатор области Болотских пишет заявление об отставке. Милиционеры в полной экипировке полностью покинули здание, собравшиеся встретили их приветственными криками: "Милиция с народом".

В Луганске митингующие вывесили флаги Беларуси на здании обладминистрации
В Луганске митингующие вывесили флаги Беларуси на здании обладминистрации


Как сообщал УНИАН, в Луганске около 12.00 одновременно началось два митинга: митинг в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и митинг пророссийских активистов.

Потом пророссийские митингующие направились к зданию ОГА и пытались сломать дверь в помещение. Один из митингующих прорвался на крышу здания и под приветственные крики "Донбасс!" и "Россия!" снял и разорвал Государственный флаг Украины, водрузив вместо него российский триколор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Луганске митингующие вывесили флаги Беларуси на здании обладминистрации