Лишь 4% россиян обеспокоены ограничением гражданских прав и демократических свобод

UDF.BY
11 марта 2014, 17:22
Такие данные представляют в результатах своего исследования российские социологи из Левада-Центра.

Рост цен (69%), бедность (51%) и рост безработицы (33%) больше всего волнуют россиян. О таких результатах социологического исследования сообщается 10 марта на сайте Левада-Центра. Исследование прошло в середине февраля.

В целом, отмечают социологи, кроме основных проблем, волнующих практически все социально-демографические группы, молодёжь (18-24 года) тревожит проблема наркомании (30%), пожилое население – недоступность медицины (31%) и кризис морали (30%). Москвичей чаще остальных заботят вопросы, связанные с приезжими и мигрантами (39%), рост преступности (28%) и рост национализма (25%).

Три наименее волнующих россиян проблемы — ограничение гражданских прав, демократических свобод, в том числе свободы слова, печати, передвижения и др. (4%), конфликты между различными ветвями власти на различных уровнях (3%) и Рост заболеваемости СПИДом (3%).

Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр) — российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит социологические и маркетинговые исследования, являясь одной из крупнейших российских организаций в своей области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лишь 4% россиян обеспокоены ограничением гражданских прав и демократических свобод