ЕС открыл свой рынок для Украины


11 марта 2014, 18:05
Официальное решение об этом сегодня приняла Еврокомиссия. Таможенные пошлины на украинские товары, поставляемые в страны Европейского Союза, будут временно понижены до 1 ноября 2014 года.

Такое решение принято сегодня на заседании Европейской комиссии в Страсбурге, пишет Gazeta.ua.

Документ направлен на окончательное утверждение в Совет Евросоюза и Европейский парламент.

Ранее президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявлял, что Европейский Союз может в одностороннем порядке открыть зону свободной торговли с Украиной. Также он сказал о том, что Еврокомиссия определила пакет финансовой помощи Украине, согласно которому она может получить 11 млрд евро в течение нескольких лет.

По словам председателя Еврокомиссии, пакет помощи состоит из немедленных кратко- и долгосрочных мер, таких как торговая, экономическая, финансовая и техническая поддержка. Из 11 млрд евро помощи 1,6 млрд евро будут предоставлены в форме кредитов, 1,4 млрд евро - как гранты от Евросоюза. Кроме того, еще до 3 млрд евро Киев получит от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и 5 млрд евро - от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ЕС открыл свой рынок для Украины