Американец, почти 30 лет назад приговоренный к смертной казни, вышел на свободу после отмены приговора

bbc.co.uk
12 марта 2014, 07:13
Американец, почти 30 лет назад приговоренный к смертной казни, вышел на свободу из тюрьмы в Луизианы после отмены приговора.

Суд штата Луизиана отменил смертный приговор 64-летнему афроамериканцу Гленну Форду, вынесенный в 1983 году коллегией присяжных, которая состояла исключительно из белых.

Форд обвинялся в убийстве Изадоры Роузман, однако спустя 30 лет после вынесения приговора судья, основываясь на новой информации, постановил, что осужденного вовсе не было на месте преступления.

Форда стал одним из рекордсменов по времени пребывания в камере смертников среди оправданных заключенных за всю историю США.

Покидая тюрьму особого режима, Форд сказал, что ощутить себя на свободе - это бесценно. В течение всего этого времени он настаивал на своей невиновности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Американец, почти 30 лет назад приговоренный к смертной казни, вышел на свободу после отмены приговора