Франция: Референдум в Крыму незаконный, РФ должна вывести войска

Радио Свобода
13 марта 2014, 09:59
Президент Франции Франсуа Олланд вновь подчеркнул президенту России Владимиру Путину на том, насколько тяжелая сейчас ситуация в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба французского руководителя.

Олланд также напомнил Путину, что планируемый в Крыму на 16 марта референдум, подготовка к которому происходит без малейшей прозрачности, не имеет никаких законных оснований, говорится в сообщении.

Он призвал Путина сделать все возможное, чтобы отвлечь аннексию Крыма к России, отметив, что это было бы неприемлемо для мирового сообщества.

Руководитель Франции подчеркнул, что Россия должна признать и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины и вывести из Крыма свои войска на позиции до начала кризиса.

Еще есть время избежать ненужной и опасной эскалации, сказал французский президент.

Между тем в Кремле об этом разговоре сообщили лишь, что "стороны обменялись мнениями относительно кризисной ситуации в Украине, в частности, возможностей активизировать международное содействие урегулированию в этой стране".

В Европейском союзе заявляют, что, если Россия в ближайшие дни не изменит позиции относительно кризиса в Украине, относительно нее введут второй пакет санкций уже в понедельник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Франция: Референдум в Крыму незаконный, РФ должна вывести войска