Министр сельского хозяйства подал в отставку из-за чумы свиней

News.mail.ru

14 марта 2014, 09:53
Министр сельского хозяйства Польши Станислав Калемба подал в отставку из-за экономических проблем, связанных с выявлением в стране африканской чумы свиней (АЧС).

Министр сельского хозяйства Польши подал в отставку из-за чумы свиней

"Главная причина отставки — отсутствие реализации принятого правительством плана по борьбе с последствиями появления двух случаев АЧС вблизи границы с Беларусью", — заявил Калемба журналистам.

Из-за выявленного вируса АЧС на территории Литвы и Польши Россия ввела ограничение на ввоз свинины из стран Европейского союза. Это эмбарго серьезно ударило по польским производителям, так как спрос на это мясо резко упал.

Согласно подсчетам правительства Польши, в республике около 10,5 млн свиней, из которых от 280 до 400 тысяч находятся в буферной зоне, где были найдены два зараженных АЧС кабана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Министр сельского хозяйства подал в отставку из-за чумы свиней