США внесли в ООН проект резолюции по Крыму


14 марта 2014, 11:42
Соединенные Штаты Америки подали 13 марта в Совет безопасности ООН проект резолюции относительно ситуации в Украине, сообщила 14 марта после заседания СБ в отношении Украины посол США в ООН Саманта Пауэр.

Как передает "Радио Свобода", главные тезисы проекта - поддержка территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, подтверждение незаконности крымского "референдума", который будет проходить без согласия властей Украины, и призыв к миру не признавать его результатов.

Проект резолюции имеет цель "засвидетельствовать уровень изоляции России, которая идет немирным путем".

Саманта Пауэр надеется, что Россия услышала голоса 14 членов Совета безопасности, которые поддержали территориальную целостность Украины (15-м членом является Россия).

Резолюцию должны вынести на голосование до проведения "референдума" о присоединении Крыма к России, назначенного на 16 марта.

На заседании СБ ООН в среду выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США внесли в ООН проект резолюции по Крыму