В Запорожской области задержана вооруженная группа, планировавшая действия по дестабилизации ситуации в регионе - СБУ

"Интерфакс-Украина"
16 марта 2014, 18:35
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции задержали в Запорожской области группу вооруженных лиц, которые планировали осуществить мероприятия по дестабилизации ситуации в области.

Как сообщает в воскресенье пресс-центр СБУ, у злоумышленников изъято огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка и спецсредства. В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины установлено, что "злоумышленники планировали осуществить мероприятия, которые могли привести к дестабилизации ситуации в Запорожской области".

"В связи с обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, органы СБУ и МВД осуществляют комплекс мер по изъятию из незаконного оборота оружия и привлечения к ответственности лиц, виновных в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами", - пояснили в пресс-центре СБУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Запорожской области задержана вооруженная группа, планировавшая действия по дестабилизации ситуации в регионе - СБУ