В Днепропетровске задержаны 5 сепаратистов


17 марта 2014, 17:49
Вчера в результате проведения операции по предотвращению сепаратистским проявлениям в Днепропетровске были задержаны 5 человек, которые планировали совершить сепаратистсько-провокационные действия.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки автомобиль “Тойота”, из которого сразу выскочили и пытались скрыться 5 человек, они сразу были задержаны и доставлены в Бабушкинское райуправление милиции.

Во время проверки оказалось, что все они - граждане Украины. У них изъяты охотничьи ружья, патроны 12-го калибра, 5 военных касок, деревянные дубинки, а также флаги Украины, Беларуси и России.

“То есть, эта группа, по нашей информации, занималась сепаратистскими и провокационными выступлениями”, - сказал Ярема.

Он отметил, что мероприятия по всей территории Украины по предупреждению и предотвращению сепаратизма и провокаций, продолжаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Днепропетровске задержаны 5 сепаратистов