США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России

"Интерфакс"
17 марта 2014, 18:34
Администрация президента США Барака Обамы может предпринять дополнительные шаги в отношении России, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте Белого дома.

"Сегодняшние действия служат напоминанием России о том, что, если она не выполнит свои международные обязательства, не вернет военных в места своей дислокации и не будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры для введения в дальнейшем политических и экономических ограничений (в отношении России)", - заявили в Белом доме.

Ранее Вашингтон объявил о введении санкций в отношении семи российских официальных лиц.

В исполнительном указе президента США говорится, что Обама разрешает министру финансов по согласованию с госсекретарем США вводить санкции в отношении семи чиновников из России, любого физического лица или предприятия, работающего в оборонной промышленности России, а также любого лица или предприятия, оказывающего поддержку должностным лицам правительства России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России