Президент отправил Правительство в отставку


19 марта 2014, 10:13
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ об отставке правительства. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главы киргизского государства.

"Лица, занимавшие должности премьер-министра, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров и членов правительства, продолжат исполнение обязанностей вплоть до формирования нового состава правительства", - процитировали в пресс-службе указ Атамбаева.

Во вторник о своем выходе из состава коалиции парламентского большинства объявила партия "Ата-Мекен" ("Отечество"). В соответствии с законами республики в таких случаях кабинет министров автоматически уходит в отставку. Теперь пять фракций парламента Кыргызстана должны провести консультации о формировании новой коалиции и после ее создания сформировать состав правительства. Помимо "Ата-Мекен" в высший законодательный орган также входят социал-демократы (СДПК), партии "Республика", "Ар-Намыс" ("Достоинство") и "Ата-Журт" ("Отчизна").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент отправил Правительство в отставку