Патриарх Филарет: Путин воспользовался приемом дьявола

"Наша Ніва" / pravda.com.ua
20 марта 2014, 17:13
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал украинцев объединиться, а мир — дать отпор российскому агрессору.

Об этом говорится в обращении патриарха.

Предназначение Церкви — свидетельствовать истину. Поэтому необходимо дать нравственную оценку аннексии, или лучше сказать — аншлюса Крыма, совершенного накануне Российской Федерацией.


Как заявил Филарет, "выступая 18 марта в Кремле президент России Путин воспользовался приемом дьявола — смешал правду с ложью. Убежден, что полуправда, которую из уст главы российского государства слышал весь мир, хуже лжи — как тайно подмешенный в пищу яд опаснее, чем яд очевидный", — говорится в обращении главы УПЦ КП.

Патриарх УПЦ отметил: святой долг каждого — помогать оборонять от нападающего наш общий украинский дом.

Патриарх Филарет призвал сплотиться. При этом он отметил, что народ не имеет и не должен иметь никакой ненависти или вражды к российскому народу, даже в условиях военной агрессии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Патриарх Филарет: Путин воспользовался приемом дьявола