VISA и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка “Россия“


21 марта 2014, 10:55
Сервисы VISA и MasterCard перестали проводить платежи держателей пластиковых карт банка "Россия".

Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой организации. Банк уверяет, что его сотрудники не вводили никаких ограничений по операциям, а международные платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежей без каких-либо уведомлений.

Ранее 21 марта на сайте "России" появилось сообщение, в котором банкутверждает, что продолжает работать в стабильном режиме, несмотря на вступление в силу американских санкций, пишет Lenta.ru.

"Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", — отмечалось в пресс-релизе.

Банк "Россия" оказался в санкционном списке США, который был расширен 20 марта. Финорганизация оказалась единственным российским юридическим лицом, в отношении которого были введены санкции в этот день. В список попал также крупнейший акционер банка "Россия" — Юрий Ковальчук. Когда стало известно об ограничительных мерах, в финорганизации заявили, что бизнесмен воспринимает их как "признание его заслуг перед Российской Федерацией".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ VISA и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка “Россия“