Рейтинговые агентства меняют прогноз по российским компаниям

РБК
24 марта 2014, 20:54
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам девяти российских компаний со "стабильного" на "негативный". Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

В список попали ОАО "Газпром", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), "Федеральная пассажирская компания", "Атомэнергопром", "Русгидро", "Газпром нефть", ФСК ЕЭС и "Сухой".

Также в понедельник вечером международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги ОАО "Собинбанк". Решение агентства касается долгосрочных депозитов Собинбанка в иностранной и национальной валюте, краткосрочных депозитных рейтингов not prime, а также рейтинга E+ кредитно-финансовой силы автономного банка (BFSR), эквивалентного базовой оценке кредитоспособности b3.

В качестве обоснования отзыва рейтингов Собинбанка агентство ссылается на собственные внутренние правила.

На момент отзыва все долгосрочные рейтинги и BFSR Собинбанка имели "стабильный" прогноз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Рейтинговые агентства меняют прогноз по российским компаниям