Во всех воинских частях Крыма подняты российские флаги

РБК
26 марта 2014, 10:28
Флаги Российской Федерации подняты во всех 193 воинских подразделениях и учреждениях Вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории Крыма. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

В военных городках прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага и исполнения гимна России. По словам начальника Генштаба, в бывших украинских воинских частях проходит инвентаризация военного имущества и переаттестация личного состава.

"Все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских Вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами на Украину", - сообщил Герасимов. Он добавил, что "в Севастополе открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта с.г. зарегистрировались около 1,5 тыс. военнослужащих ВСУ".

Глава Генштаба также рассказал, как украинские военные будут выезжать с территории Крыма. По словам Герасимова, в соответствии с договоренностью Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие ВСУ и члены их семей "будут вывозиться железнодорожным транспортом".

"Для этого Минобороны РФ во взаимодействии с руководством Крыма на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта резервируются плацкартные пассажирские вагоны (в Севастополе - восемь, в Симферополе, Евпатории, Феодосии - по два, в Керчи - один), которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину", - сказал он.

Герасимов отметил, что после пересечения границы все украинские военнослужащие, прибывающие из Крыма, будут направляться на сборный пункт, развернутый на базе украинской воинской части NА-1978 (ст.Новоалексеевка), где "будут получать предписания к новому месту службы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Во всех воинских частях Крыма подняты российские флаги