В польских яблоках Гала обнаружено высокое содержание токсинов

vkirove.ru

27 марта 2014, 08:39
В яблоках Гала (Gala) обнаружена высокая концентрация токсичного вещества диметоат. В ходе расследования установлено, что производителем данных яблок является польская фирма Gospodarstwo Ogrodnicze Gra#yna Napiorkowska и Gospodarstwo Sadownicze Przybylski Grzegorz.

Поставки указанной продукции осуществлялись компаниями P.P.H. Ewa-Biz Sp. Z.o.o. и Twoj Owoc Sp.z.o.o. (Польша). При этом 27390 кг яблок Гала было продано в Беларуси и Россию.

Также имеются сведения, что компанией Twoj Owoc Sp.z.o.o., Польша, была осуществлена поставка партии яблок в количестве 11700 кг ООО "Мегафрукт" г. Брянск.

В случае обнаружения в продаже яблок данного производителя необходимо незамедлительно обратиться в Управление Роспотребнадзора. По выявляемым фактам реализации указанного продукта, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В польских яблоках Гала обнаружено высокое содержание токсинов