КНДР начала артиллерийские учения на западном побережье


31 марта 2014, 08:13
Несколько артиллерийских снарядов были выпущены во время учений на западном побережье КНДР, сообщает в понедельник агентство Рёнхап.

Информация о проведении плановой стрельбы поступила в штаб-квартиру южнокорейского флота факсом в 8:00 по местному времени (3:00 мск). Сообщалось, что запуски будут произведены в семи приграничных районах Желтого моря. Власти КНДР также установили для южнокорейских судов запретную зону в Желтом море, граница которой проходит рядом с сухопутной границей двух государств.

По данным агентства, снаряды упали в воду неподалеку от одного из южнокорейских островов. Пока не установлено, произошло ли это в территориальных водах Южной Кореи.

В воскресенье японская телекомпания NHK со ссылкой на свои дипломатические источники сообщила, что власти КНДР предупредили северокорейские суда об опасности навигации в Японском море в течение трех дней, начиная с воскресенья. Телекомпания приводила эту информацию в связи с заявлением внешнеполитического ведомства КНДР о возможности проведения нового ядерного испытания.

Заместитель главы миссии КНДР при ООН Ли Дон Иль подтвердил, что ракетные пуски проводятся в ответ на совместные военные учения США и Южной Кореи. В ответ глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон назвала пуски баллистических ракет, проведенные ранее КНДР, явным нарушением резолюций ООН, которые могут усилить напряженность в регионе, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ КНДР начала артиллерийские учения на западном побережье