Шойгу: Генштаб разрабатывает план по обеспечению безопасности Крыма


31 марта 2014, 10:48
Генеральный штаб РФ разрабатывает план деятельности Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности РФ на территории Крымского федерального округа.

Об этом на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"Указанный план рассмотрим на внеочередном заседании коллегии Минобороны 4 апреля", - сказал министр, передает ИТАР-ТАСС.

Он поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления "принять активное участие в работе над данным документом и учесть все вопросы, связанные с полноценным обеспечением жизнедеятельности войск".

Шойгу напомнил, что 24 марта он "с целью изучения состояния дел работал в республике Крым и Севастополе, где встречался с руководителями новых субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей вооруженных сил Украины, которые изъявили желание продолжить службу в российской армии".

Также состоялось совещание с руководящим составом Минобороны и Южного военного округа "по вопросам размещения и развития группировки войск на Крымском полуострове, на совещании были определены основные направления дальнейшей работы".

Шойгу отметил, что жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году.

Министр пояснил, что призывать крымчан планируется после того, как в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны приведут систему воинского учета граждан и работу военных комиссариатов на территории присоединенных к России субъектов.

"Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем - на всей территории Российской Федерации", - заключил Шойгу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шойгу: Генштаб разрабатывает план по обеспечению безопасности Крыма