Украина выведет из Крыма около 70 кораблей


1 апреля 2014, 15:29
Украина выведет из Крыма около 70 кораблей. Первым планируют вернуть корвет "Тернополь". По словам заместителя главы АП, многие из суден были повреждены во время противостояния в Крыму.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге заместитель главы АП, народный депутат Украины Андрей Сенченко, который принимает участие с украинский стороны в переговорах с российской стороной, в том числе по вопросам передислокации украинских военных с территории Крыма.

По его словам, всего из Крыма нужно вывести около 70 судов.

"Сегодня только два корабля имеют проблемы с передислокацией... а остальные могут без проблем быть передислоцированы... В общем, надо переместить около 70 различных судов", - отметил Сенченко.

Первый корабль, который готовится к передислокации, - корвет "Тернополь", после него планируют вывести корабль "Кировоград".

По словам заместителя главы АП, еще необходимо провести технический осмотр кораблей, поскольку многие из них были повреждены во время противостояния в Крыму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украина выведет из Крыма около 70 кораблей