Шойгу: украинские военные покинули Крым

bbc.co.uk

4 апреля 2014, 11:37
Украинские военнослужащие, которые решили продолжить службу в Вооруженных силах Украины, покинули территорию Крыма, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Поэтому высказывания некоторых нынешних украинских политиков о якобы издевательских действиях наших военных по отношению к своим украинским коллегам считаю неуместными и провокационными", - заявил он.

По словам Шойгу, сейчас идет передача украинской стороне вооружения и техники расформированных на полуострове воинских частей Вооруженных сил Украины.

Также министр вновь обозначил официальную российскую позицию относительно событий в Крыму, заявив, что действия минобороны на полуострове были вызваны угрозой жизни мирного населения и опасностью захвата экстремистами российской военной инфраструктуры.

В пятницу утром агентство РИА Новости сообщило о том, что курсанты, пожелавшие служить на Украине, покинули Черноморское высшее военное училище.
По данным агентства, речь идет о 30% курсантов и 20% преподавателей.

2 апреля президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому Республика Крым и Севастополь вошли в состав Южного военного округа России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шойгу: украинские военные покинули Крым