Дальнейшие попытки дестабилизировать Украину приведут к дополнительным потерям для России


8 апреля 2014, 09:28
Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки отметила во время брифинга, что любые дальнейшие попытки России дестабилизировать ситуацию в Украине будут нести дополнительные потери для Российской Федерации, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Госсекретарь США Джон Керри дал понять, что любые дальнейшие попытки России дестабилизировать Украину будут нести дополнительные потери для России", - сказала Псаки.

По ее словам, сейчас обсуждается вопрос о созыве прямых переговоров в течение ближайших 10 дней между Украиной, Россией, США и ЕС для поиска путей снятия напряженности. Сейчас происходит обсуждение сроков и повестки дня этой встречи, отметила Псаки.

По словам пресс-секретаря Госдепартамента, в США хорошо понимают, что за нынешними событиями на юго-востоке Украины прослеживается российское вмешательство.

"Те, кто выступает в этих регионах, являются пророссийскими сепаратистами. Есть четкие предположения, что некоторым из этих протестующих платят, и они не являются местными жителями. Все это вызывает у нас серьезное беспокойство", - подчеркнула Псаки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Дальнейшие попытки дестабилизировать Украину приведут к дополнительным потерям для России