СНБО: сепаратисты в Украине не дождутся российских танков


8 апреля 2014, 10:38
Если Россия попытается ввести свои войска на материковую территорию Украины, она об этом пожалеет.

Об этом в эфире телеканала "Украина" заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар, пишет Gazeta.ua.

Она, в частности, напомнила о термине "Третьей мировой войны".

"Термин "Третья мировая" озвучивался не мной. Но должна сказать, что Россия сегодня должна осознать свою ответственность, вводя свои войска на сухопутную территорию Украины", - отметила Сюмар.

Заместитель главы СНБО заверила, что в случае агрессии на восток нашего государства РФ получит жесткий отпор.

"В Крыму это как-то оправдывалось наличием военной базы. Но на территории материка Россия получит достойный отпор и не только со стороны Украины", - подчеркнула она.

Сюмар также отметила, что Украине на сегодняшний день удалось мобилизовать свои военные силы.

"Мы сегодня можем охранять границу. Мы делаем все, чтобы сепаратисты в Донецке, Луганске, Харькове не получили извне поддержки российскими танками", - резюмировала представитель СНБО.

Напомним, сотрудники милиции вытеснили пророссийских активистов из здания Харьковской облгосадминистрации, а также освободили от сепаратистов управление СБУ в Донецке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СНБО: сепаратисты в Украине не дождутся российских танков