Одесса готовится к высадке российского десанта


8 апреля 2014, 16:24
Сотрудники Госпогранслужбы Украины обустраивают оборонительные сооружения на побережье.

В частности, как сообщил информагентству "Трасса Е-95" один из очевидцев, они, судя по всему, роют окопы. В пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы подтвердили, что, действительно, сейчас проводится ряд мероприятий по усилению обороноспособности на границе, в том числе, на побережье.

"Все мероприятия проходят в рамках плана действий усиленного варианта несения службы с учетом ситуации в стране", — сообщили в пресс-службе.

При этом каких-либо других подробностей в пресс-службе сообщить не смогли.

Одесса готовится к высадке российского десанта

Ранее группа "Информационное сопротивление" в очередной раз предупредила о том, что российские войска могут готовить высадку десанта в Одесской и Херсонской областях.

"Накануне вечером в Севастопольской бухте были идентифицированы готовые к загрузке восемь российских кораблей (главным образом – десантных). Личный состав и вооружение пока не загружаются. Но мы бы внимательнее отнеслись к возможной высадке российского десанта с моря в Херсонской и Одесской областях", — отмечается в сообщении.

При этом группа добавляет, что такой вариант развития событий "довольно маловероятный".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Одесса готовится к высадке российского десанта