Участники “Недели леса“ посадили 70 миллионов деревьев


15 апреля 2014, 16:46
Во время "Недели леса", которая была посвящена 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, посажено 70 млн деревьев, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая. Акция собрала 53 тысяч добровольцев.

Эти деревья станут своеобразным мирным посланием будущим поколениям белорусов, отметила представитель Минлесхоза. Участниками акции в Могилевской области посажено 13,6 млн. сеянцев и саженцев. Многочисленные коллективы и общественные объединения в Могилевщины в течение недели работали на посадках леса, наводили порядок в лесах.

Во время акции также было благоустроены и отремонтированы места отдыха, наведен порядок в лесах, расположенных вдоль автомобильных и железных дорог, ликвидированы несанкционированные свалки мусора в лесном фонде.

Добровольными участниками мероприятий "Недели леса" проделана огромная работа. "Леса буквально преобразились, стали чище и краше, места вырубок зазеленели новыми ростками, - поделилась мнением представитель Минлесхоза. - Еще один важный результат - благодаря акции неравнодушных к судьбе белорусского леса людей стало еще больше, а это значит, что лес будет прирастать и радовать своим богатством будущие поколения".

Акция "Неделя леса", организованная Министерством лесного хозяйства, проходила с 5 по 12 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Участники “Недели леса“ посадили 70 миллионов деревьев