Премьер Мясникович рассказал, куда исчезли 1,5 млрд долларов

Еврорадио
12 мая 2014, 08:36
Правительство готовит "смелые решения" в денежно-кредитной политике. Прежде всего речь идет о доступности кредитов.

Пока же правительство признает, что большинство производителей их получить не могут, а это препятствует развитию предприятий и реализации инвестиционных проектов. Поэтому вырабатывается механизм, который удешевит кредитные ресурсы.

Новые подходы, требования коснутся и агропромышленного комплекса Беларуси. Речь идет о НЭП — новой экономической политике, но не только. Вот что рассказал в интервью телеканалу ОНТ премьер-министр Михаил Мясникович:

- И безусловно вопросы ответственности кадров за соблюдение технологии, организованности, дисциплины. Мы на этом теряем около 1,5 млрд долларов выручки. Поэтому безусловно нужно каждую копейку беречь.

Об этом будет говориться на совещаниях, которые правительство планирует провести в каждой области нашей страны на поручение Александра Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Премьер Мясникович рассказал, куда исчезли 1,5 млрд долларов