Каждое третье конфискованное за пьянство авто - из Могилевской области

UDF.BY
4 сентября 2014, 14:52
С начала года в Могилевской области у пьяных водителей конфисковано 106 автомобилей, сообщает "Радио Могилева" со ссылкой на областной суд.

Всего в 2014 году по этой причине в Беларуси было конфисковано около 300 машин. Как правило люди садятся пьяными за руль собственных машин. Более 80% транспортных средств, изъятых в доход государства — легковые автомобили.

В октябре минувшего года в Беларуси ужесточили ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если водитель дважды в течение года попался пьяным за рулем, транспортное средство, которым он управлял, конфискуют — независимо от того, кто является его собственником.

Как отмечают в Могилевской областной Госавтоинспекции, мера конфискации авто имеет положительный эффект. Число водителей, задержанных за езду в пьяном виде, в Могилевской области пошло на спад.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Каждое третье конфискованное за пьянство авто - из Могилевской области