100 бесплатных экскурсий по Минску: “Фэст экскурсаводаў“ пройдет 23-24 апреля

TUT.BY
10 марта 2016, 07:23
«Фэст экскурсаводаў» в этом году пройдет в выходные 23−24 апреля в новом формате. Организаторы обещают больше мероприятий за пределами Минска, а также множество сюрпризов как для экскурсоводов, так и для будущих экскурсантов.

Уже известно, что только в Минске во время фестиваля состоится не менее 100 бесплатных экскурсий.

Благодаря им горожане узнают об истории тех мест, возле которых они живут. Фестиваль преследует и глобальную цель — активизация «творческой жилки» экскурсионного дела в Беларуси.

Идейный вдохновитель и инициатор фестиваля Тимофей Акудович говорит, что в 2016 году бесплатные экскурсии в рамках фестиваля пройдут не только в больших городах, но затронут и небольшие белорусские местечки и деревни. «Также уже сейчас мы можем говорить, что будет больше экскурсий на автомобилях, велосипедах, попробуем сделать хорошее предложение для детей», — добавил он.

Руководитель проекта Guides.by Виктор Комягин говорит, что в этом году фестиваль пополнится и образовательной программой для экскурсоводов для обмена опыта с профессионалами из других стран. Кроме того, в этом году у экскурсоводов появится своя онлайн-площадка для общения на базе проекта guides.by. Открытие приурочат к «Фэсту экскурсаводаў».

Фестиваль экскурсоводов и гидов в Беларуси будет, как и в прошлые годы, приурочен к Международному дню памятников и исторических мест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ 100 бесплатных экскурсий по Минску: “Фэст экскурсаводаў“ пройдет 23-24 апреля