Беларусь оказалась на 70-м месте в Индексе визовых ограничений

thinktanks.by
17 марта 2017, 09:04
Фото: Holiday.by
Граждане Беларуси могут посетить без визы 67 стран. А это, согласно рейтингу, не так уж и много.

Например, граждане соседней Латвии без визы могут посетить 165 стран, граждане России - 106 стран. а граждане Украины - 82 страны.

Об этом говорится в в Индексе визовых ограничений 2017 года компании Henley & Partners.

Лидирующую позицию в рейтинге на протяжении четырех лет занимает Германия. В 2017 году количество стран с безвизовым въездом для граждан ФРГ сократилось со 177 до 176. На втором месте второй год подряд остается Швеция с показателем 175 стран. Третье место разделили пять государств — Финляндия, Италия, Испания, США и Дания (174 страны). В 2017 году первую десятку вошли те же 28 стран, что и в прошлом году.

Беларусь оказалась на 70-м месте в Индексе визовых ограничений


В СНГ лучшее, 51-е место по возможности безвизового посещения государств занимает Россия. Украина в этом рейтинге не намного отстала от РФ и находится на 58 строчке. Казахстан занимает 67-ю позицию, Грузия – 58-ю, Беларусь – 70-ю, а Азербайджан расположился на 74-м месте.

Индекс визовых ограничений компании Henley & Partners представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Компанией Henley & Partners были тщательно изучены правила визового режима всех стран и территорий и составлен рейтинг стран мира по уровню свободы передвижения, т.е. количество других стран, которые граждане указанной страны могут посетить без оформления визы. Индекс визовых ограничений является первым в истории международным рейтингом стран по свободе передвижения граждан, отражающим международные отношения и статус стран на мировой арене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Беларусь оказалась на 70-м месте в Индексе визовых ограничений