Сдающие квартиры на сутки минские частники добровольно выплатили Br3,7 млрд налога


12 февраля 2013, 00:53
За 2012 год от индивидуальных предпринимателей Минска, сдающих квартиры на сутки, в добровольном порядке в бюджет поступило 3,7 миллиарда рублей единого налога, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Также в 2012 году в отношении ИП, сдающих квартиры на сутки, проведено 40 результативных проверок. По результатам контрольных мероприятий в бюджет взыскано 38,5 миллиона рублей, передает БЕЛТА.

Так, инспекцией МНС Беларуси по Минску проведен мониторинг интернет-сайтов, на которых ИП размещена информация о сдаче квартир на сутки. Проведен анализ представленных предпринимателем налоговых деклараций (расчетов) по единому налогу. Установлено, что предпринимателем не уплачен единый налог за помещение, информация о котором содержалась на вышеперечисленных сайтах. При проведении внеплановой тематической оперативной проверки с использованием метода контрольной закупки установлено: нарушение порядка приема наличных денежных средств; неуплата единого налога за декабрь 2012 года. По результатам контрольных мероприятий в бюджет поступило 2,5 миллиона, в том числе единый налог в размере 0,5 миллиона, сообщили в МНС.

По данным на 1 января 2013 года на учете в налоговых органах Минска состояло 580 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по сдаче внаем жилья на краткосрочный период (на сутки).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Сдающие квартиры на сутки минские частники добровольно выплатили Br3,7 млрд налога