Власти определили “фамильное серебро“ из 101 предприятия

TUT.BY
17 ноября 2013, 13:28
Правительство Беларуси своим постановлением №964 от 11 ноября утвердило "перечень юридических лиц, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики и (или) иные важные государственные потребности". Документ обнародован на Национальном правовом портале.

Постановление принято "в целях реализации Закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "Об экономической несостоятельности (банкротстве)".

Всего в список вошло 101 белорусское предприятие. Практически все они имеют значительную госдолю в уставном фонде. В перечень вошли практически все национальные гиганты - такие, как "Беларуськалий", МАЗ, МТЗ, "ГродноАзот", "Белшина", "Гранит", БелАЗ, БАТЭ, БМЗ, "Гомсельмаш", "Нафтан", Мозырский НПЗ, Минский завод колесных тягачей, Гомельский химический завод, "Могилевхимволокно" и ПО "Белоруснефть".

В списке оказались все цементные, ликеро-водочные и сахарные заводы, а также спецэкспортеры вооружений, в том числе "Белтехэкспорт".

В перечень попало и одно предприятие Управления делами президента – это Белорусский Дом печати.

Среди других интересных активов стоит выделить "Борисовский завод медицинских препаратов", "Белмедпрепараты", "Керамин", "Ивацевичдрев", Минский часовой завод, "Интеграл", киностудия "Беларусьфильм", "Гомельстекло", завод бытовой техники "Атлант" и молочная компания "Бабушкина крынка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Власти определили “фамильное серебро“ из 101 предприятия