Платить за газ и электричество 100% реальной стоимости белорусы будут с 2015 года

UDF.BY
9 апреля 2014, 16:29
Полностью оплачивать услуги по газо- и электроснабжению белорусы, как планируется, начнут с 2015 года. Об этом сегодня во время прямой линии, организованной в газете "СБ. Беларусь сегодня", сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"На 100% мы планируем выйти в 2015 году - это будут услуги по обеспечению электричеством и газом", - сказал Анатолий Калинин. Все остальное будет оплачиваться населением ориентировочно на 60%. По информации вице-премьера, в настоящее время белорусы покрывают примерно 28% реальной стоимости коммунальных услуг.

Анатолий Калинин подчеркнул, что в Беларуси приняты четкие критерии роста тарифов на ЖКУ. "По поручению Президента обозначено $5 плюс индексация в зависимости от изменения цен. Коренных изменений кроме $5 не произойдет", - заверил вице-премьер.

Создана рабочая группа под руководством председателя Комитета государственного контроля, которая в том числе рассматривает вопросы тарифной политики. "Наша задача - снять излишние затраты, которые не должны относиться на себестоимость услуг", - подчеркнул Анатолий Калинин. В ближайшие месяцы планируется подвести итоги деятельности рабочей группы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Платить за газ и электричество 100% реальной стоимости белорусы будут с 2015 года